便民服务
意见建议
联系我们
在线留言
 
留言类别:
*
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
您的邮箱:
 
示例:example@mail.com
手机号码:
 
由数字、“+”、中横杠“-”组成,最大允许20个字符
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
公司名称:
 
所在地区:
 
联系地址:
 
验证码:
   
留言
  • 留言人: 匿名
  • 性别:
  • 留言时间:2017年2月20日
  • 留言人邮箱:
  • 所在地区:
  • 留言: 机场路相公吉祥苑 在规划范围内吗 会拆迁吗
  • 回复: 你好,感谢您的留言!具体请参考市区政府最新规划。
  • 留言人: 李先生
  • 性别:
  • 留言时间:2016年3月8日
  • 留言人邮箱:
  • 所在地区:
  • 留言: 请问临港开发区属于现在刚规划的高新区北区吗?
  • 回复: 原章丘高官寨部分村划入高新区代管,临港经济开发区并未涉及。
  • 留言人: 匿名
  • 性别:
  • 留言时间:2015年10月28日
  • 留言人邮箱:
  • 所在地区:
  • 留言: 建议临港开发区积极开发温泉资源

    本身临港开发区有良好的温泉资源,目前仅仅有济钢温泉度假村一处,而且感觉济钢温泉度假村越来越冷清,天未黑就大门紧闭一片漆黑,真的无法让人感觉到这就是“度假村”,希望开发区领导能积极引进有能力的企业开发温泉资源,让我们临港温泉成为开发区的一个新名片,
  • 回复: 感谢您的建议,临港开发区将积极依托辖区内优势资源,开展招商,突出特色,打造宜商宜居的温泉商住片区。
  • 留言人:
  • 性别:
  • 留言时间:2015年10月16日
  • 留言人邮箱:
  • 所在地区:
  • 留言: 临港开发区有具体的规划吗?比如:学区划分,公交系统规划,商业居住详细规划等,有的话可否公示一下!还有一个问题就是,为什么临港温泉路周边无银行?
  • 回复: 学区划分以教育部门公布为准,公交系统规划,目前公交线路除外,远期轨道交通R3线将通过开发区,目前正积极争取增设向阳站点。目前规划鸭旺口片区为商业住宅区,其配套设施将随着该片区建设逐渐完善成熟。银行方面,目前开发区第一家入驻的商业银行为齐鲁银行开发区支行,在机场路7617号。下一步开发区将积极引进银行等金融机构,完善相关配套。
  • 留言人:
  • 性别:
  • 留言时间:2015年10月8日
  • 留言人邮箱:
  • 所在地区:
  • 留言: 温泉小镇附近晒粮食的这么多  太靠路中央了 为什么没有管理的   太影响小区通行了    影响美观。看到这个样子  谁还来这里买房子啊
  • 回复: 目前处于三秋生产的收货季节,部分村庄附近道路被用于晾晒粮食,针对该问题,开发区已多次向临港街道城管部门反映,并督查解决。
当前显示1-5条共65条
上一页下一页
当前为第1页/共13页